Открытая статистика работников госпредприятий

Дорогие жители земли клонов, рад вас приветствовать.

Как вы уже поняли из заголовка, я предлагаю обсудить идею об открытой статистики клонов, работающих на госпредприятиях.

Что игрокам это даст?

• Прозрачность (можно увидеть кто и как добился опыта для работы на госпредприятии);
  • Возможность конкурировать (приобрести возможность конкурировать с другими клонами, должностями и тд, моделировать стратегию развития клона на госпредприятии, моделировать позицию клонов относительно должностей);

Как и где эта информация будет отображаться?

В разделе госпредприятии, на примере башни магов: башня магов, далее, рейтинг, далее, клик по Знание магии у определенного клона, появляется выпадающее окно.

Знание магии 82 000 из которых:

• 12 000 получено на госпреприятиях;
  • 20 000 получено при помощи артефактов;
  • 20 000 получено при обучении в университете;
  • 10 000 получено при наставнической деятельности;
  • 10 000 получено при намерении;
  • 10 000 намеринее;

Недостатки

Какие-либо недостатки в данном изменении - отсутствуют. Все методы получения опыта и знаний описаны в справке и являются открытыми.

Буду рад выслушать, кто поддерживает данную идею, а так же, кто будет против. Рассмотрю предложения и улучшения по данной идеи.

Благодарю за внимание! Сделаем наш игровой мир лучше!

p.s. Так же на должностях, где работников меньше либо равно 50 клонов - сделать отображение всех работников;

И зачем это??? На старом сервере ифна будет безполезна, а на новом что это изменит? Если вам ненравиться что на ЗЗ люди набрали уже по 50к+ спец знаний и вы не можете занять нормальную должность, то это лично ваша проблема… Я вот без проблем бывал управом на госах на зз, при моих мизерных познаниях в госах)

Прошу не сводить мои любые сообщения к личным целям, а так же к личной выгоде и невозможности чего-либо добиться!

Для чего это нужно я описал в топике, не надо переводить смысл в другое русло!

p.s. если вы без проблем были управом на госах на зз, может стоит задуматься и уже наконец понять, что личной выгоды здесь нету? и проблемы личной тоже :wink:

Как по мне, это лишняя информация. Как получить спез знания описано в справках. А кто и как их достиг это личное дело каждого…

1 симпатия

Я понял вашу точку зрения, но информация никогда не бывает лишней :wink:

1 симпатия

Если честно уже похоже на маразм.

11 симпатий

Говорить можно что угодно и писать тоже, но этого делать не стоит.
Выражайте только свое объективное мнение, плюсы и для чего эта идея нужна - я описал в топике!
Прошу вместо пустых слов предоставить свое объективное мнение.

1 симпатия

Вот тут согласен нв все 100%… Жаль только вы сами себя не слушаете и пишете всякую ерунду😄

1 симпатия

Забавно, свою точку зрения вы цените, а на чужую плюете :wink:

Если вы предложите реально полезную идею я вас поддержу обеими руками, но конкретно эта ваша идея никому и ничем непоможет. К примеру чем вам поможет инфа что у меня на клоне 10к спец знаний из них 5к с артов, 3к намерения и 2к с госов?

1 симпатия

Вы даже этого не можете осознать.
Я больше не буду комментировать ваши сообщения в данной теме.

Такая информация поможет всем игрокам эпохи клонов моделировать и делать прогноз.
Например, у меня есть клон с примерными показателями, но он занимает низкую должность. Я тем самым увижу, что можно докупить 100 единиц намерения или рассудительности и занять должность получше.

Можете и дальше не включать мыслительные процессы, но, как я сказал выше, я больше комментировать не намерен.
И прошу других игроков тоже учесть это.

1 симпатия

Это вы не хочете включить мозги… Сейчас и без ваших нововведений я могу узнать сколько мне нехватает знаний для повышения в должности. Просто нужно знать где смотреть и как включить калькулятор)

1 симпатия

Приведу простой пример: игрок, не использующий госпредприятия заходит в них, читает справку: зарплата зависит от проф характеристик, ага; открывает табло с работниками и зарплатами и видит огромное количество нулей характеристик у других пользователей и закрывает страницу с госпредприятиями;

Второй пример: игрок работает на госпредприятии, у него есть много проф характеристик, но он работает на низкой должности, заходит в ту же самую таблицу и видит много нулей, закрывает таблицу и забивает на покупку артов и тд;

Если бы была статистика открытой, то некоторые игроки уже бы давно купили арты, намерение и рассудительность;

Сейчас любой игрок, не работающий на госпредприятии, на старте заходит в статистику, закрывает и забивает на работу на нем;

Старички просто убивают данный блок этим, в особенности скрытой статистикой по проф характеристикам;

1 симпатия

Если бы я знал у кого из чего состоит опыт на госпредприятиях, то, возможно, я бы дакинул в игру и докупил опыт

Если игроки этого не способны понять, то думаю здравомыслящая администрация примет это к сведенью, ведь это тоже дополнительные вливания.

Думаю, я не один такой, а если и один, то пусть так и будет :wink:

1 симпатия

Третий пример… После реализации данной идеи.
Игрок работает или не работает (без разницы), тоже так и с спец знаниями.
Заходит в таблицу с работниками и зарплатами, далее проходит по знаниям работников в таблице (ваше предложение). Ему открываются разных много нулей, он закрывает и забивает.

Что игрок сейчас видит 1 значение до новой должности, что он будет видеть их кучу, разницы ни какой, результат так и так один и тот же.

По той же башни магии:
Чтоб клон перешел с должности алхимика, до должности мага, сейчас нужно больше 72975 знаний (это с ЗК и эта информация доступна сейчас).
То что там будет дополнительная функция, где будет расписано как эти знания были получены, ну не даст не чего существенного, так и так нужно больше знаний, да бы занять эту должность.

А как получить эти знания: носить артефакты, покупать рассудок, набирать намеренье и т.д, игрок уже сам должен решать.

2 симпатии

Если я буду знать из чего состоят эти проф знания, как я описал выше, то я решу как мне прокачивать клона, докупать ли мне характеристики, устраивать на доп предприятия ради опыта и тд

еще раз повторюсь, если для вас информация бесполезна, то для кого-то она будет очень полезна;

для всех
и если игроки пытаются удержать свои позиции и черные схемы и тд, то я уже понял, как с этим бороться; раз игра экономическая для вас, то я буду напрямую отыгрывать на новых вливаниях и администрации;

1 симпатия

Эта коронная фраза от вас, уже на протяжении наверное полутора лет.
То вы просите изменить драконов, да бы завести…
Завели?
Сомневаюсь. :expressionless:
Так же по изменению драконов, стремление развивать княжество.
Построили княжество?
Сомневаюсь. :expressionless:

Вот и тут тоже так.

Что вам мешает посмотреть знания сейчас, на том же ЗЗ, маг требует 14898 знаний.
Записываете доступные вам должности госов, с их затратами и получением опыта.
Идете на ярмарку и прикидываете сколько затратите на артефакты данного госа, так же прикидываете сколько они дадут знаний, как временных, так и постоянных (хоть по минимум).
Считаете затраты на намеренье.
И как итог, вы увидите примерные сроки набора этих знаний. Сколько вы потратите на них. И сколько они будут отбиваться.
И тут уже можно прикинуть покупку рассудка, на обмен этих знаний. Как дополнительные затраты или как альтернативу тех же артов или намеренья.

Но это же трудно сделать, ведь нужно считать и думать…
Проще посмотреть как делают другие, да повторять за ними. :thinking:

2 симпатии

Опять вы смотрите в чужей карман.
Но специально для вас отвечу: у меня развитие идет на ЗЗ, у меня была возможность купить дракона на ЗК, но я решил перейти на ЗЗ;
И, чтобы не быть голословным: я даже сейчас готов купить дракона на ЗЗ, конечно, не по заоблочной цене и не переживайте, я способен буду прокормить его с товарки :wink:

Но это никак к теме не относится.

Что касается остального:

вижу, что вы в своих калькуляторах прикидываете тоже?
зачем и для чего вы мне втираете это?
данные будут не точные и по итогу мало того, что ты можешь не узнать результат, так еще ошибиться и попасть в копеечку;

По плану я и так планирую в будущем потратить, точно не помню, но до 1к голды, но может и больше, все будет зависеть от данной идеи. Можете смериться с этим, а можете нет, я уже сказал, что это новые вливания и это надо принять как должное.

Мне без разницы сколько вы вольете в игру, да и куда их вы потратите…
Это ваше решение и ваш аккаунт.

То что данные будут примерные, так на это и делается ставка, в виде вливаний средств.
Вы тратите на арты, на инструмент и на прочие расходы…

Но может быть так, что придет другой игрок с более крупными вливаниями. Который потратить куда больше и сместит вас.
И тут уж извините, но не поможет ваше предложение, как и то что есть сейчас.
Ну увидите вы у него, что он потратился на рассудок, допустим на 2к золотых.
Но у вас таких средств нету…
Что дальше?
Вы будете по чуток наращивать свои знания, опять таки: покупать арты, качать намеренье и т.д и т.п

Что мешает сейчас посмотреть рейтинг госа и увидеть данные. Зайти завтра и увидеть новые данные. Сопоставить их и увидеть разницу.
Подумать, а как же он так получил столько знаний. Как мне сделать так же.

Вы просто не хотите думать, вот и все.

2 симпатии