NFT и Мир Клонов

Давайте обсудим эту модную тему NFT и как можно применить к нашему виртуальному миру

1 симпатия

Очень интересная тема будет (надеюсь).
Итак NFT должны (ИМХО) продаваться только за клонеро (чтобы повысить спрос на эту валюту).
Прокачка должна осуществляться игровыми ресурсами (лучше всего новыми – никель, хром, эльвереон, вода.)
Это должны быть какие-то постройки (возможно даже чудеса), которые будут давать бонус не только владельцу, но и которым может пользоваться любой игрок, но и об индивидуальных картах тоже стоит подумать. Попробуем рассмотреть на примере.

NFT карта – Кормушка дракона. Покупка карты за клонеро (возможно клонеро + золото с отчислением в какие-то фонды). Имеет данная постройка 5-10 лвл. Прокачка вышеуказанными ресурсами. Допустим я купил эту карту и активировал – любой игрок в игре может послать дракона в эту кормушку (за опредёленную плату, и % от этого идёт в какие-то фонды), дракон там съест мою еду и получит какой-то увеличенный прирост к весу и возможно дополнительное чутье на какой-то промежуток времени. Чем выше уровень прокачки NFT карты – тем больше бонус. Цифры особо приводить не хочу – это дело тонкое, и явно администрация сможет просчитать это куда лучше.

NFT карта – Дом животноводства. Игрок покупает карту за клонеро и может на выбор сделать бонус для свиноводства или КРС. Любой владелец скотного двора свиней или КРС может посетить данную постройку и временно увеличить на определённый процент вес приплода. Также желательно чтобы постройка имела уровни и прокачивалась за ресурсы. Чем выше уровень постройки - тем выше % прироста веса приплода.

Эти карты повысили бы взаимодействие между игроками (их можно придумать еще множество – с повышением боевых характеристи, спец знаний, увеличением размеров курятников, снижением каких-то циклов в земледелии и т.д.). Такие карты были бы для пользования всем игроками, т.е – купил и прокачал один, а благами могут пользоваться многие, помимо этого можно придумать и индивидуальные карты – как для клона, АЕ, так и аккаунта в целом.

Все эти карты должны иметь возможность продаваться на какой-то бирже аля Paras.

3 симпатии

Еще чтобы был больший интерес и здравая конкуренция - посещение должно занимать какое-то время в риал тайме и создавать живую очередь. Т.е - дракон ест в такой кормушке 10-15 минут и создаётся живая очередь ко всем владельцам таких NFT.

1 симпатия

А чего тут обсуждать…
Тут главный вопрос к администрации: готова ли администрация, открыть свободную продажу имущества в игре (АЕ, Дома, Княжества и Клонов)?
Так как в игре, только они представляют уникальность…
Просто, без этого вообще нету смысла вводить NFT.
Даже сейчас можно приобрести за крипту клонеро, но уникальности тут нет.
Ведь NFT это право владением предметом в игре и благодаря NFT, весь мир будет знать владельца предмета.

5 симпатий

А зачем продавать всё имущество? Много лучше придумать новые уникальные постройки и предметы и уже их оформить в виде НФТ с возможностью торговать на биржах. Это дало бы сильный толчок игре.

2 симпатии

NFT это просто уникальная подпись владения.
Вы владеете квартирой, домом, машиной и т.д, и у вас есть соответствующий документ владельца этим.
Вот и NFT, это и есть документ.

Да, можно придумать уникальные блоки игры с применением NFT.
Но они должны быть открытыми, без участья каких либо третьих сторон. Сделка проводится между покупателем и продавцом (может быть комиссия платформе держателем, ну и комиссия сети)
Но и тут не будет сильного толчка игре, если только уникальные блоки будут.
Самый сильный толчок будет при возможности перевода всей игры на NFT.
И возможности продажи всего и вся. В любое время и в без лишних закорючек.

Или вы думаете сюда побегут люди играть, да бы построить какое-то чудо, чтоб его можно продать, но при этом потратить куда больше, чем это чудо будет стоить… Сомневаюсь в этом…

Смысл такого вообще не вижу. Это тоже самое, что и с игровым золотом.
И выходит в игре будет уже 2 вялюты (золото и якобы NFT)

Как по мне то однозначно нужно сделать NFT для целого акк и привязку делать к номеру игрового счёта. Для чего это нужно? При покупке NFT осуществляется договор между покупателем и продавом о продаже всех прав связаных с предметом или только самого NFT. Можно это использовать как завещание, что после смерти владельца акк, все права и сам акк переходит к владельцу NFT этого акк. Для переоформление нужно будет предоставить свидетельство о смерти владельца акк и заплатить фиксированую суму в клонеро.
Помню раньше просили об подобном функционале, таким образом можно его осуществить.

Нет, в самой игре NFT бы не продавалось, только на бирже.

Ну это по сути ни на что не повлияет… Не вижу ни интереса ни спроса на NFT в виде аккаунта…

Я играю в одну игрушку с криптой и НФТ, то там покупка НФТ карт проходит только через админов за крипту. Т.е - я перевел в нужной крипте на кошель что мне дал админ - и он мне нарисовал в игре NFT, которую я могу развивать и потом продавать на том же Paras за Near… Как по мне - отличная модель, только так как наша игра имеет валюту - клонеро, можно торговать за них, вместо крипты.

Ну и помимо этого есть просто сундучки с рандомными NFT.

Крипта - это и есть токен…
Каждый предмет (картинка в игре) при NFT имеет подпись владельца.
При продажи или покупке таких предметов, меняется история, вернее не меняется, а дополняется.
И всю цепочку от 1 владельца, до последнего, можно проследить и это должно быть в открытом доступе.
NFT в играх, это привязка картинки к крипте.
Создается картинка и к ней привязывается номер счета владельца. При продажи этой картинки, меняется номер счета владельца, но в истории остается информация о предыдущем счете и так до появления этой картинки на свете.
Что вы предлагаете продажу NFT предмета за клонеро, то выходит, что в игре появятся блоки за клонеро, а не за золото.
Но дальше эти NFT картинки, уже имеют подпись крипты и торгуются за крипту, а не за золото или клонеро. Если такой подписи нет, то это уже не NFT.

Вот и выходит, что просто игру частично или полностью переводят на крипту.
Так как давно на слуху криптовалюты. Вот и разработчики игры стараются привлечь к себе внимание за счет крипты.

1 симпатия

Так это же отлично, так как сейчас совсем нет свежей крови.

Это лишь предложение, хотя золотой тоже сейчас сильно падаёт, возможно и за золото сделать продажу чтобы привлечь к золотым больше интереса и повысить сжигание золота.

Так кто привлекает новых игроков… Другие игроки…
Я вот рекламы не вижу ни где…
Как прекратил на буксах сидеть, так и не вижу упоминания игры.

Да же мобильные игры покупают рекламу, у тех же блогеров. И за это получают деньги, а не игровую валюту…

Ну услышать, что в нашей игре есть NFT.
Приходят игроки (как и с буксов) и им объясняют, что да как… Результат будет тот же…
Я уже в какой-то теме писал про моих знакомых.
Они знают, что я майню и играю в эту игру. Но при получении информации об том и другом… Они все больше склоняются к майнингу…
Почему?
Да все просто. Там купил оборудование, включил и получай звонкие. Так и возможность продать оборудование. Причем чуть дешевле, чем покупал, а иногда и дороже, когда идет взлет.
Я несколько ферм продавал по цене покупки и это после 3 лет использования. Да и за это время они окупились и не раз…

Вот в игре есть такая возможность? Риторический вопрос…

Если и вводить NFT, то нужно переводить все в игре на нее. Возможность продать АЕ отдельно от аккаунта или дом… Да даже чудо света продать, отдельно от княжества.
Вот тогда и будет народ видеть, что в игре можно развиваться, продавать свое развитие и продавать свое время.
Вот комиссия при продаже аккаунта, в которое включает время…
Как бы на время есть спрос, но из-за комиссии ни кто не покупает.
Продать клона нельзя, особенно если у него прокаченные характеристики (а это и есть время).

13 симпатий

Тема интересная и в какой-то степени актуальная, но вопрос в том… Как это всё будет реализовано?

1 симпатия

Скучно… Какие тут модники собрались. Я конечно представляю что это такое, но не вижу никакого интереса или как щас модно - “хайпа” в этой штуке.
Я не думаю, что простому человеку это интересно как и большинство прочих наворот.

Ну раз дело до такого дошло, то чем плохи были карты активации?
Почему к примеру нету во многих сервисах пункта - пополнить счет в Мир клонов??
Может не стоит гнаться за всем этим, а трансформироваться? Например убрать графу характеристики из налога при продажи аккаунта.

Внедрить то внедрите, но что потом? А если оно окажется бесполезным и не даст ожидаемого результата, что тогда?
Я все таки считаю, что карты оплаты были хоть каким-то пиарам.
Так же можно было создать карты на золотого дракона или еще чего, разместить их на платформах по продажи, игровых или еще каких, тоже было бы не плохо.

2 симпатии

А что ту собственно обсуждать ? Так или иначе привлечение модного хайпа ( крипты ) в игру мы уже обсуждали неоднократно. Администрация отложила идею токенизации игры на далекое будущее меньше месяца назад. И вот опять )))

Вы там определитесь в своих желаниях и возможностях. По сути давно пора игру на блокчейн перевести. Но понимаю что проще новую игру написать, чем эту переводить.

С другой стороны выше уже написали. Что у нас многие внутри игровые процессы не подходят под оцифровку. Так что опять-же проще новую игру с нуля написать с новым сюжетом и внутриигровой логикой. Чем эту трансформировать.

Можно конечно от скуки NFT аккаунтам присвоить. Но реального смысла в этом действе не будет никакого.

1 симпатия

Да согласен проще новую написать, будет третий сервер, уже на основе блокчейн. И оттуда, возможно, часть прибыли как то отправлять в фонды тех же фаи на старые серверы.
И на новом сервере пора от монополии на всё отходить, на мой взгляд. Чтобы абсолютно всё можно было купить и продать в любой момент времени.

2 симпатии

Я понял что я немодный :roll_eyes: :roll_eyes:

3 симпатии

Хм, интересно

1 симпатия

Известен случай, когда игрок заплатил 600 ETH за очень редкого котенка, что по расценкам на конец ноября 2021 равно больше $2,4 млн. Если есть люди, которые на всякую ерунду тратят такие деньжищи, то Мир Клонов должен иметь применение NFT - обязательно. Наш проект лучший, пора бы уже начать зарабатывать. Хеск много чего интересного написал… Согласен с ним почти на 100%

1 симпатия