Корректировка фонда Дворцов

Для того, чтобы выплаты владельцам Дворцов, были на достойном уровне и эти постройки вновь обрели актуальность, предлагаю скорректировать соответствующие фонды.
Привязку фондов считаю необходимым выполнить к постоянным процессам в игре, а именно к производству ресурсов в АЕ.
15% от золотых, затраченных на выкуп ресурса идет на развитие технической базы проекта, согласно справке.
Предлагаю скорректировать эту запись:
14,5% на развитие тех базы проекта;
0.5% в фонд владельцев Дворцов.

На постройку Дворца требуется следующее количество ресурсов:
7878

По номинальной стоимости общие затраты на постройку Дворца составляют 8250 золотых.
Выплаты владельцам Дворцов составляют порядка 0,1 - 0,2 золотых в сутки.
Следовательно данная постройка будет окупаться в лучшем случае 113 лет.
Согласитесь, столько не живут :grinning:
Поэтому считаю справедливым скорректировать фонд Дворцов.

1 симпатия

Обсуждаем, предлагаем, делаем замечания! Просьба без флуда, только конструктивный диалог!

Вы считали приблизительный размер этих выплат с таким распределением процентов? Возможно он будет меньше чем тот, что есть сейчас. Фонд эры Мегалитов включает в себя как выплату за переход в саму эру, выплаты за Термы и Храм.

это он в дополнение к тому что имеется

1 симпатия

Я видимо не до конца выразился, имелось в виду добавить эти проценты к имеющимся)
Ну то есть на Дворцы сейчас идет 7% от статусов и еще будет +0,5% от выкупа ресурса в АЕ.
Приблизительный размер посчитать не пробовал, так как не понятно совсем сколько ресурса сейчас производится, с учетом того, что кучу недвиги выкинули и свернули производства. Но уверен, что достаточно, чтобы выплаты на тот же Дворец стали гораздо более, чем 0,1 золотого, скажем хотя бы 3-4 золотых.

Точную картину производства могут видеть админы, поэтому если они в принципе согласны с тем, что фонды нужно скорректировать, то им виднее будет какой процент установить, или же направить средства из других блоков. Хотя я все же склоняюсь к тому, что поступления должны идти из блоков, игровые процессы в которых происходят ежедневно.
Очень грамотно завязали фонды Подсолнуха и Колоса, они наполняются за счет активности игроков в блоке С/Х. Соответственно, чем выше активность, тем выше выплаты.
Аналогично предлагаю сделать с Дворцами, Акведуком и эрой Мегалитов, но завязку сделать на производстве ресурса в АЕ.

1 симпатия

При выкупе продукции владельцем предприятия, сумма в золотых монетах выплачивается:

• 50% на выплату зарплаты работникам предприятия;
  • 5% в фонд соответствующего вида ценных бумаг;
  • 5% князю, на территории которого построена административная единица;
  • 10% в фонд владельцев городов, расположенных в данном княжестве. Фонд делится между градоначальниками пропорционально показателю технологического уровня каждого города;
  • 15% в фонд развития технической базы проекта;
  • 15% выплачиваются государством в зависимости от уровня развития административной единицы, в которой был совершён выкуп продукции.

Какие из этих пунктов вы хотите урезать (повысить) ? Чтобы в сумме 100% конечно вышло)

Делаем 14,5% вместо 15% и далее распределение, как в первом посте!

Понятно) Ну я бы предложила бы посмотреть еще в сторону Сокровищницы, из которой только 5% из 100% идет на выплаты.

Как вариант. Можно так же завязать на С/Х. Главное, чтобы админы идею в принципе одобрили!
Черкану Рогожину, посмотрим, что скажет!

1 симпатия

Лучше сначала сформировать нормальный запрос) А то получится как всегда)

Ну я свое видение в первом посте сформировал. От 0,5% техническая база думаю не обеднеет.
Зато фонды будут наполнятся стабильно и ежедневно.

Главное довести, чтобы “выплаты на тот же Дворец стали гораздо более, чем 0,1 золотого, скажем хотя бы 3-4 золотых”.
А то посчитают, согласятся, и выплаты будут +0.001 зол) Мы то не видим сколько выкупается.

Ну пожелать мы можем сколько угодно, не 3-4 золотых, а 10)))
Тут уж от админов зависит, сколько % они готовы пожертвовать из отчислений на развитие тех базы)

Главное сначала введение, почему данное предложение назрело, к чему это приведет, откуда можно взять, какая выгода Администрации и проекту)

Это все изложено в первом посте! Они и сами прекрасно понимают, чем выше актуальность дорогих построек, тем больше выхлопа и доната! Просто последнее время сильно ушли в драконов. Фонды всех ЧС и ВП нужно корректировать со временем, усовершенствовать, пересматривать % отчислений из тех или иных игровых блоков, тем самым поддерживая актуальность этих построек, и как следствие, желание у игроков развиваться в этом направлении.

1 симпатия

99% игроков пришли сюда не на пиксели любоваться, а приумножить свои сбережения. И когда игрок строит дорогую постройку, он рассчитывает на то, что она будет приносить прибыль с окупаемостью не более 3 лет. В данный момент тот же Дворец при стройке по номиналу, будет окупаться более 50 лет! Вывод очевиден!

Не распределены также на 100% золотые с продаж всех видов приисков. Тоже можно рассмотреть.

Прииски - это временное явление. Эмиссии не постоянны. Я же предлагаю поступить по аналогии с фондами Подсолнуха и Колоса - стабильное ежедневное пополнение фондов!

Обновил первый пост! Окупаемость в данный момент у Дворца 113 лет!
Кто готов прожить столько? :grinning: