Баг на полях

Что с полями? Нажимаю засеять одними культурами, проставляю галки на нужные, а засевает другие! И в тех. поддержку не с чем идти, я выбрала нужные мне овощи, выставила галку автодокупки, нажала “засеять” и получила набор др. овощей… Скринить нечего, все засеяно. И доказать теперь не могу, что не эти овощи я выбирала :woman_facepalming:
Скажите, как лучше сеять с этими багами?

Покупать семена вручную

У меня на ЗЗ такая же проблема была, только
В этот день одно поле было. Засеял кормовую свеклу, выросла брюква.

Видать на складе перепутали мешки))
Вчера сеял, все норм было. завтра буду сеять посмотрю.

1 симпатия

Мне так однажды продали кабачок вместо цукини)))
Первоначально была такая же проблема, ничего особенного. Потом перестал держать семена в хранилище или суме - только автодокупка, и желательно с компа (мобильная версия земледелия имеет свойство прыгать и отображаться не полностью). В наводках похожая проблема - только собираюсь напасть на одну наводку, как экран прыгнет - и нажимаю уже на другую. Проблема немного подлечились с покупкой нового телефона, но иногда проявляется.
А в с/х уменьшаю масштаб перед кликанием кнопки “засеять” и проверяю - там ли стоят галочки. Помогает.

Вспомнил, один раз так же было, но это было довольно давно. месяца два назад

Ни разу такого не было.

а в калиту под “Покупка посевных культур” что записалось в итоге?

Вы с телефона сеяли? Играю только на компе и ни разу такого не было.

Сеяла я с компа и, т.к. сею эти овощи для свиней не так часто, раз в неделю примерно, то внимательно просмотрела все галки, нажала автодокупку семян и вперед. Причем по 2 поля каждого овоща, в итоге у меня 3 лука вылезло, одно поле вообще не засеялось. Теперь наверное буду покупать семена в отделе биотехнологий, автодокупке веры нет.

Не доверяю я автопокупке🙄 всегда в ручную делаю, так надёжнее

1 симпатия

С посевами подобной беды не встречал. Но с промахами по кнопкам знаком. Не только на мобилке, но и на компьютере бывает разная по времени задержка реакции и положение окошка с кнопками для ответа способно смещаться после того, как клацнул мышкой. Иногда проверяю себя - не поспешил ли я, верно ли прицелился.

была такая фигня, но я рукожоп, поэтому думал, что сам ошибся
с компа причом

Каким-то образом купилась помидора вместо овса, заметил я когда урожай в хранилище попал. Ну т. е. как раз 3 недели назад закупка была. Видимо когда тс тему создал, действительно был какой-то сбой. Проверил остальные семена, все нормально. Автодокупкой пользуюсь 10 лет, первый раз такое.

ну вот опять капуста выросла, хотя я ее никогда не сажу(((
@Pendal давайте уже скажите, чтоб разобрались(((

Тимофей, опять напишут, что сами напутали, не то купили, не то посадил и т.д.

2 симпатии

ага, нашел в истории эту капусту 4 мешка…закупка… но точно я не выбирал ее, и она намного ниже, промахнуться нельзя, тем более я с компа
придется теперь вручную чтоли покупать семена всегда… этож пипец на 300 полей офигеешь

Сажаю одинаково турнепс и люцерну.а по факту люцерны постоянно в два раза больше получается.семена на автомате покупаю.сижу с телефона

думаю нужно вести видеофиксацию,с последующим просмотром что посеялось и что в калите зафиксировалось, и потом предъявлять администрации, иначе ничего не доказать

1 симпатия

вручную покупать семена - куда проще
Поймать баг … долго